Тема:

Главные события 31 минута назад

Вячеслав Володин рассказал о вступлении в силу новых законов


riamediabank.ru

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин напомнил, что признанные виновными в распространении фейков о российской армии рискуют лишиться имущества. Закон, ужесточающий наказание за преступления против национальной безопасности, начал действовать 25 февраля.

"Закон позволит наказывать тех, кто поддерживает и финансирует нацистский киевский режим, из-за рубежа льет грязь на нашу страну, солдат, офицеров и добровольцев", – написал Володин в Telegram в среду.

Помимо конфискации имущества, денег и других ценностей, распространители лжи будут лишены государственных наград и званий.

Также 25 февраля заработал закон, который запрещает увольнять одиноких родителей, если их ребенку не исполнилось 16 лет.

"Мы должны защитить одиноких родителей, а работодатели — понимать свою ответственность", — подчеркнул спикер Госдумы.

Как далее сообщил Володин, плохое содержание животных в местах их продажи будет запрещено. Требования к магазинам и рынкам вступят в силу в марте.

Помимо этого, в России появится система государственного экологического мониторинга, расширится круг НКО, имеющих право на господдержку, владельцам машин разрешат заключать договоры ОСАГО на срок от одного дня до трех месяцев.