Лжекосметолог превратила жизнь женщины в кошмар: "8,5 месяцев мучений"

Олеся Леонова // Кадр из программы "Малахов"
Олеся Леонова // Кадр из программы "Малахов"
В новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия" рассказали об одиозном "мяснике из интернета" Емельяне Брауде. У него нет медицинского образования, но, несмотря на это, он проводит курсы для косметологов. От действий одной из его последовательниц серьезно пострадала жительница Курска Олеся Леонова.

17 июня 2023 года Олеся Леонова отправилась на процедуру к некой Ольге, которую порекомендовала соседка. Женщина не сомневалась, что манипуляции с ее лицом будет совершать опытный специалист, ведь на стенах кабинета висели всевозможные сертификаты. Олесе сделали уколы филлеров в губы, а также инъекции ботокса в зону носогубного треугольника. В результате у женщины нарушилась речь, а ее лицо парализовало.

"Я начала от нее спускаться, и у меня половина языка онемела. К вечеру у меня пропал вкус, а на следующее утро я проснулась, и мне показалось, что у меня инсульт. Вызвала скорую", – рассказала Олеся.

Она рассказала врачам, что накануне делала косметологические процедуры, и поинтересовалась, что же могло вызвать недомогание. Врач предположил, что женщине "забили" лицевую ветвь тройничного нерва. "И вот уже восемь с половиной месяцев моих мучений", – посетовала Олеся.

В дальнейшем она пыталась связаться с лжекосметологом, но та везде ее заблокировала. Несмотря на запрет правоохранительных органов, лжекосметолог продолжает работать и принимать других клиентов у себя на дому. Олеся Леонова считает, что такие "горе-специалисты" должны быть наказаны по всей строгости закона.

Что о пострадавших от действий недобросовестных лжекосметологов думает сам "мясник из интернета" Емельян Брауде? Какие необычные методики применяют его ученицы? Кто разоблачает Брауде и его последователей? Об этом и многом другом вы узнаете в программе "Малахов".

Все выпуски доступны на медиаплатформе "Смотрим".