Тема:

Главные события 1 час назад

Клиника Хайдарова снова оказалась в центре скандала из-за смерти бизнесмена

Тимур Хайдаров
Тимур Хайдаров
Очередной громкий скандал вокруг клиники известного пластического хирурга Тимура Хайдарова. Через несколько дней после операции скончался столичный бизнесмен Петр Гаврилов.

Отмечая свой очередной день рождения, шоумен закатил шикарную вечеринку с фотозоной и жаркими танцами. Теперь кадры с мероприятия — якрое воспоминание о его бурной жизни.

Судя по этой записи, совсем не похоже, что у именинника хоть какие-то комплексы по поводу своего внешнего вида — он уверенно позирует на камеру рядом с эффектной брюнеткой.

Спустя время влиятельный бизнесмен все же решил улучшить свои формы и лег под скальпель хирурга, чтобы стать стройнее. Для этого он выбрал одну из самых популярных клиник в Москве, лицом которой является не менее известный врач Тимур Хайдаров — тот, кто ведет реалити-шоу из операционной. Хирургу уже пришлось противостоять глыбам шоу-бизнеса, которые обвинили его в некачественных операциях.

Шумиха вокруг клиники Хайдарова не смутила бизнесмена Петра Гаврилова. Даже многочисленные проверки со стороны Росздравнадзора его не побудили задуматься. В результате этих проверок были выявлены грубые нарушения законодательства.

В медицинском центре Хайдарова Гаврилову провели резекцию желудка. Через считанные дни после выписки из больницы ему стало плохо. Вскоре он впал в кому и затем скончался. Нам удалось связаться с его близким окружением. Выяснилось, что Гаврилов обратился за лечением втайне от самых близких. Родители и супруга пострадавшего были против хирургического вмешательства. Бизнесмен сказал им, что пошел на работу, а сам лег на операционный стол.

Сейчас родственники Гаврилова уверены, что во время операции ему могли занести инфекцию, что якобы привело к заражению крови. В клинике Хайдарова данную информацию комментируют с осторожностью.

"Администрация IQ Plastique считает необходимым довести до сведения заинтересованных лиц, что в клинике с момента открытия и по настоящее время не умер ни один пациент. Информируем также, что врач — пластический хирург Тимур Хайдаров — не выполняет операции на желудке и не оперировал Петра Гаврилова".

Вероятно, родственники погибшего бизнесмена все равно будут добиваться наказания для звездного хирурга. По нашим данным, правоохранители по данному факту уже начали проверку.