Боксеру Тиму Цзю прочат в соперники Теренса Кроуфорда

Сын известного российского боксера Кости Цзю – Тимофей Цзю, – может встретиться с непобежденным чемпионом мира американцем Теренсом Кроуфордом, который готов сменить категорию.

Кроуфорд – первый в мире боксер, который владел четырьмя основными титулами в двух весовых категориях – первой полусредней и полусредней. К тому же на счету темнокожего боксера два чемпионских пояса в легком весе.

Но, по словам президента Всемирной боксерской организации (WBO) Пако Валькарселя, Кроуфорд снова готов сменить категорию, поднявшись в средний вес. В этом случае, он будет иметь право встретиться с действующим чемпионом WBO, которым является Тим Цзю.

Цзю-младшему предстоит 30 марта поединок с Китом Турманом. При условии победы Тим получит в соперники Кроуфорда. "Я не уполномочен что-то обнародовать, но Теренс с огромным удовольствием подерется в весе до 69,8 кг, мы с ним давно говорим на эту тему", – заявил президент WBO.

В этой связи Валькарсель считает, что "у победителя боя Цзю – Турман будет очень сложная задача на следующую обязательную защиту".

Кроуфорд на сегодняшний день является свободным агентом и свободен от своих обязательств по матчу-реваншу с Эрролом Спенсом, в бою с которым он завоевал абсолютный титул в полусреднем весе.