Хоккей в России и в мире 3 часа назад

"Динамо" отыгралось с 1:3 и выиграло у ЦСКА дерби Москвы

В Москве на "ВТБ-Арене" завершился заключительный матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором встречались московское "Динамо" и ЦСКА. Столичное дерби ознаменовалось волевым успехом хозяев льда.

Хоккеисты ЦСКА вели по ходу матча со счетом 3:1 после голов от Антона Слепышева, Максима Мамина и Никиты Нестерова. У "Динамо", в свою очередь, забил Дмитрий Рашевский.

Однако в заключительные четыре минуты "бело-голубые" забили дважды и перевели игру в овертайм. Этому способствовали все тот же Рашевский, оформивший дубль, а также Эрик О'Делл.

А уже на четвертой минуте дополнительного времени хозяева льда забили победную шайбу. Ее автором стал Джордан Уил. Итог – 4:3 в пользу "Динамо", которое с 98 баллами завершило сезон на первом месте и в статусе нового обладателя Кубка Континента.

ЦСКА же с 76 баллами финишировал шестым.