В Бразилии арестовали водителя, пытавшегося прорваться во дворец президента


AFP


AFP

sampi.net.br
sampi.net.br
Охране президентского дворца в Бразилии пришлось использовать спецсредства и открыть огонь, чтобы остановить машину, пытавшуюся въехать на территорию.

Об инциденте, который произошел рано утром, 24 февраля, у резиденции главы Бразилии, сообщает РИА Новости. По предварительным данным, мужчина пытался проехать на автомобиле Ford Focus через пропускной пункт, находящийся примерно в 400 метрах от дворца главы государства.

Позже полиция сообщила, что местный житель просто перепутал дорогу. Однако в момент происшествия водитель не реагировал на требования остановиться. Стражам порядка пришлось открыть стрельбу и использовать специальные шипы, чтобы заблокировать проезд.

Злоумышленнику удалось скрыться, но вскоре его личность была установлена. Местного жителя арестовали, с ним работает полиция. Автомобиль у подозреваемого изъят. Обстоятельства инцидента уточняются.

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и его жена в момент происшествия находились во дворце. Стражи порядка уверяют, что им ничего не угрожало.