Тема:

Прогноз погоды 3 часа назад

В Москве будет теплее нуля, ожидаются осадки


Агентство городских новостей "Москва"

В воскресенье в Москве ожидается переменная облачность с возможными осадками в виде снега, мокрого снега и крупы, также возможен ледяной дождь.

Об этом сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец. По его прогнозу, такая погода обусловлена северо-западной периферией антициклона, центр которого находится над Оренбуржской областью, и атмосферным фронтом окклюзии по типу теплого. Осадки ожидаются преимущественно в виде снега с общим количеством осадков от четырех до шести миллиметров.

Ветер будет дуть с юга со скоростью от четырех до девяти метров в секунду, с порывами до 12 метров в секунду, а температура воздуха — колебаться в пределах от нуля до плюс трех градусов по Цельсию. В Подмосковье ожидается от минус одного до плюс четырех градусов. Атмосферное давление составит 755 мм рт. ст.

Синоптик предупредил о ледяных дождях на востоке Брянщины, в Калужской области, на юге, западе и севере Подмосковья, а также в отдельных районах Москвы. Толщина наледи может достигать от двух до пяти миллиметров.

По прогнозу, который озвучил Тишковец, вся следующая неделя в Москве будет малоснежной, а температура ожидается околонулевой. Нападавший за зиму снег будет таять и уплотняться, так что высота сугробов может уменьшиться к следующим выходным на 5-7 сантиметров.