"Порту" вырвал победу у "Арсенала" в матче евротурнира

uefa.com

uefa.com

Матчем в Португалии между "Порту" и лондонским "Арсеналом" завершился первый тур стадии плей-офф футбольной Лиги чемпионов. Хозяева вырвали победу у англичан в добавленное время – 1:0.

Матч двух "темных лошадок" главного евротурнира не отличался искрометной игрой. Соперники были весьма сдержанны в атаке и нанесли за 90 минут игры всего один удар (!) в створ ворот на двоих. Этот удар и стал решающим.

На протяжении двух таймов на поле шла довольно скучная борьба за инициативу, в которой чуть лучше смотрелись гости. "Канониры" больше владели мячом (64:36), но уступили хозяевам по числу попыток пробить в сторону ворота (4:6).

Тем не менее, когда матч уже плавно катился к финалу и, казалось, что судьи зафиксируют унылую нулевую ничью, португальцы совершили почти невероятное: последняя атака "Порту" на 4-й добавленной минуте встречи завершилась отличным пасом Отавио на Галена, который и забил победный для хозяев гол.

Победа со счетом 1:0 несколько повысила шансы "Порту" в споре с "пушкарями" из Лондона, но все в этой паре будет решаться на поле "Арсенала" через три недели. И, конечно, у команды Микеля Артеты есть возможность изменить счет в двухматчевой дуэли. Только для этого лондонцам нужно убрать цифру "ноль" из графы "удары по воротам".