Тема:

Футбол России 19 часов назад

Футзальный "Газпром-Югра" победил чемпиона Суперлиги


rfs.ru

В чемпионате России по футзалу (мини-футболу) прошли матчи 15-го тура. В центральных встречах "Газпром-Югра" на домашнем паркете дважды переиграл чемпионов из КПРФ – 2:0 и 4:2.

Оба матча получились довольно упорными. В первой игре победу югорцам принесли голы Симакова и Понкратова, а вот Шистеров не забил пенальти. Зато во второй встрече неудачник первой отыгрался: именно голевой дубль Шистерова стал решающим в борьбе за победу.

В другой паре команд, претендующих на награды Суперлиги, "Синара" в Екатеринбурге обменялась победами с "Норильским Никелем" – 0:2 и 3:1.

К неожиданностям тура можно отнести результат первого матча в Нижнем Новгороде, где местное "Торпедо" проиграло аутсайдерам из новосибирского "Сибиряка" – 4:5. Правда, в повторной игре автозаводцы взяли убедительный реванш – 7:3.

Результаты других матчей: "Новая Генерация" – "Сиб-Транзит" – 4:6, 7:5, "Ухта" – ЛКС – 7:2, 5:2, "Тюмень" – "Кристалл" – 8:3, 4:4 (пенальти 4:3).

"Ухта" укрепила лидерство на фоне относительных неудач преследователей – у нее 76 очков. В топ-6 Суперлиги входят "Газпром-Югра" (65 очков), "Норильский Никель" (56), КПРФ (54), "Торпедо" (53) и "Тюмень" (46).