"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Потапова обыграла обидчицу Касаткиной на турнире в Дубае

Associated Press

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) продолжается женский теннисный турнир категории WTA-1000 с призовым фондом 3,2 миллиона долларов. Во вторник проходят матчи второго круга.

Вышла в третий круг соревнований российская теннисистка Анастасия Потапова. 35-я ракетка мира выиграла в двух сетах у итальянки Лючии Бронцетти, находящейся на 60-й строчке мирового рейтинга.

Накануне вечером Лючия Бронцетти в упорной борьбе победила российскую теннисистку Дарью Касаткину. Но Анастасия Потапова довольно уверенно разобралась с итальянкой. Первый сет Анастасия выиграла со счетом 6:0, а второй – 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 6 минут.

Анастасия Потапова продолжает борьбу в Дубае. В третьем круге она сыграет либо с китаянкой Чжэн Циньвэнь, либо с японкой Нао Хибино.