"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Касаткина проиграла стартовый матч на турнире в Дубае

Associated Press

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) проходит теннисный турнир категории WTA-1000 с призовым фондом 3,2 миллиона долларов. Завершились матчи первого круга.

Не смогла преодолеть первый барьер российская теннисистка Дарья Касаткина. Тринадцатая ракетка мира Касаткина проиграла итальянке Лючии Бронцетти, занимающей 60-е место в мировом рейтинге.

В первом сете Дарья вела в счете 5:2, но упустила инициативу и довела дело до тай-брейка. Где удачливее оказалась Бронцетти 7?3. Во второй партии Касаткина взяла реванш 6:4. В третьем сете была упорная борьба. Но все же решающая партия осталась за итальянкой 7:5. Матч продолжался 2 часа 44 минуты.

Лючия Бронцетти вышла во второй круг. Ее следующей соперницей снова будет россиянка, на этот раз Анастасия Потапова.