"Большой шлем" тенниса 18 часов назад

Кудерметова переиграла Ястремскую на турнире в Дубае

Associated Press

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) проходит женский теннисный турнир WTA-1000 с призовым фондом 3,2 миллиона долларов. Продолжаются матчи первого круга.

Преодолела стартовый барьер российская теннисистка Вероника Кудерметова. Девятнадцатая ракетка мира обыграла в трех сетах украинку Даяну Ястремскую, занимающую 29-е место в мировом рейтинге.

Первая партия прошла при полном преимуществе Вероники, о чем говорит счет 6:0. Но во втором сете Ястремская взяла убедительный реванш 6:1. Однако российская теннисистка блестяще провела третью партию, не отдав соперницы ни гейма 6:0. Встреча продолжалась 1 час 36 минут.

Вероника Кудерметова вышла во второй круг. Теперь ее ждет встреча с румынкой Сораной Кырстей.