"Большой шлем" тенниса 5 часов назад

Теннисистки Павлюченкова и Потапова прошли во второй круг турнира в Дубае

AP

В Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) начался женский теннисный турнир WTA 1000. Призовой фонд соревнований составляет 3,2 миллиона долларов.

Во второй круг соревнований вышла Анастасия Павлюченкова. Российская теннисистка, занимающая 24-е место в мировом рейтинге, обыграла 37-ю ракетку мира Мари Боузкову из Чехии.

Первый сет Анастасия выиграла со счетом 6:4. Во второй партии она взяла верх с результатом 6:3. Соперницы провели на корте 1 час 32 минуты. Во втором круге Анастасия Павлюченкова сыграет либо с Людмилой Самсоновой, либо с болгаркой Викторией Томовой.

Преодолела первый барьер еще одна российская теннисистка 35-я ракетка мира Анастасия Потапова. Анастасия переиграла занимающую 57-е место китаянку Чжу Линь в трех сетах 4:6, 6:2, 6:4. Матч продолжался 2 часа 7 минут. Следующей соперницей Анастасии станет победительница встречи Дарья Касаткина (Россия) — Лючия Бронцетти (Италия).