Тема:

Сериал "Склифосовский" 2 недели назад

Звезда "Склифосовского" Дмитрий Ульянов: "У меня есть диплом массажиста"

Кадр из сериала "Склифосовский-11"
Кадр из сериала "Склифосовский-11"
В ставшей культовой медицинской драме "Склифосовский" Дмитрий Ульянов играет сосудистого хирурга Андрея Волошина. В новом интервью артист рассказал о своем неожиданном навыке. Оказалось, что Дмитрий Ульянов – дипломированный массажист!

Актер признался, что белый халат для него – это всего лишь костюм, который помогает дополнить образ персонажа. Сам Дмитрий Ульянов никогда не испытывал желания стать врачом.

"Хотя у меня есть диплом массажиста. Моя мама преподавала в медицинском училище, и в 1989 году, после окончания школы, я решил сразу никуда не по­ступать, а поработать у нее в библиотеке", – сообщил артист в беседе с "АиФ. Здоровье".

Именно в этом училище Ульянов прошел курсы массажа. После завершения обучения он получил соответствующий документ и недолго работал по специальности. Артисту знакомы приемы классического массажа, поэтому он может оценить работу другого мастера.

Дмитрий Ульянов заметил, что он и его коллеги каждый день на съемочной площадке "Склифосовского" учат медицинские термины. Если ему что-то непонятно, актер всегда обращается к консультантам за разъяснением.

Все серии медицинской драмы "Склифосовский", включая и новый сезон, доступны на медиаплатформе "Смотрим".