Тема:

Хоккей в России и в мире 2 часа назад

Билялов признан лучшим вратарем игровой недели КХЛ


khl.ru

Континентальная хоккейная лига определила четверку лучших хоккеистов минувшей, 23-й игровой недели. Одним из главных наиболее отличившихся игроков стал голкипер "Ак Барса" Тимур Билялов.

Как говорится на официальном сайте КХЛ, хоккеист казанцев признан лучшим вратарем недели. Он сыграл два матча, каждый из которых завершался победой. В общей сложности в них по его воротам было нанесено 76 бросков, из которых он успешно отразил 98,68 процента. Коэффициент его надежности составил 0,5.

Среди защитников лучшим назвали Даниила Пыленкова – игрока московского "Динамо". В трех матчах он отметился 4 очками (1+3), а показатель его полезности составил "+2".

В качестве лучшего нападающего недели лига отметила Владислава Барулина из "Амура". В четырех сыгранных матчах он набрал семь очков, забросив три шайбы при четырех ассистах. Показатель полезности – "+7".

Форвард "Адмирала" Дмитрий Бучельников был назван лучшим новичком. В предыдущие семь дней он сыграл четыре матча, в которых набрал пять очков: одна шайба и четыре голевые передачи.