Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Не исключена попытка контрнаступления Украины


AP

Об этом заявил руководитель Главного оперативного управления Сергей Рудской.

По словам военачальника, украинские вооруженные силы "сохраняют боеспособность к ведению активных действий". Если помощь Запада будет масштабной, ВСУ могут снова попробовать провести контрнаступление, добавил Рудской в интервью "Красной звезде".

Летом Киев планировал выйти к побережью Азовского моря и нарушить сухопутное сообщение с Крымом. Сделать это ему не дали, контрнаступление ВСУ провалилось. Одна из причин этого кроется в качественной подготовке российских войск к обороне.

Тем временем, ВС РФ продолжают проведение спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины, а также защите мирных жителей от преступного киевского режима. Российские военные постепенно продвигаются и улучшают свои позиции. Так, недавно была взята Авдеевка, открывается путь на Краматорск и Славянск.

Противник несет серьезные потери в живой силе и технике. Киев постоянно жалуется на нехватку боеприпасов и различных систем, включая артиллерию и ПВО, а также просит у союзников самолеты. США перекладывают поддержку Украины на Европу. Ожидается, что ВСУ получат новейшие французские дроны-камикадзе.