Мировой биатлон 1 неделя назад

Свердловчане выиграли эстафету биатлонной Спартакиады

В рамках соревнований "стреляющих лыжников" на зимней Спартакиаде состоялась смешанная эстафета. Гонку выиграли представители Свердловской области.

Команда в составе Тамары Дербушевой, Наталии Шевченко, Савелия Коновалова и Кирилла Бажина лучше всех справилась с комбинацией бега и стрельбы. Время чемпионов – 1 час 6 мин. 35,9 сек.

Команда Московской области стала второй с отставанием в 13,9 сек. Ее финишер Кирилл Стрельцов ушел на дистанцию первым, но в концовке несколько раз ошибся на стрельбе и привез на финиш серебро.

Третье место в упорной борьбе завоевали биатлонисты Красноярского края (отставание 20,8 сек.), за который финишировал чемпион в индивидуально гонке Евгений Сидоров.

На последних метрах его пытался опередить один из опытнейших членов сборной России Александр Логинов, выступающий за Тюменскую область, но проиграл (отставание 21,6 сек.).

В топ-6 вошли сборные ХМАО-Югры и Новосибирской области, а биатлонисты из Белоруссии, которые также выступают на Спартакиаде, остались на 7-й строчке протокола.