Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

Снег будет засыпать Москву до 15 часов дня


Агентство городских новостей "Москва"

Сильнейший снегопад, начавшийся ночью в московском регионе, продлится до 14-15 часов дня. Затем интенсивность осадков начнет постепенно ослабевать, прогнозируют синоптики.

Метель в столицу принес атмосферный фронт. К 6 утра в городе уже выпало 2 миллиметра осадков, а на западе Подмосковья, в Можайске, где снег зарядил еще накануне, насыпало 13 миллиметров осадков – это 36% от всей месячной нормы, рассказал ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщал ТАСС, что в ближайшие два дня сугробы в Москве вырастут примерно на 10 см.

Температура воздуха в городе сегодня составит от минус 9 градусов до минус 11 градусов, в Подмосковье – от минус 7 градусов до минус 12 градусов. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 5-10 метров в секунду.

Из-за снегопада серьезно ухудшилась видимость на дорогах. Так, в районах столичных аэропортов она составляет от 600 до 800 метров. Водителей просят быть предельно осторожными.

Коммунальные службы переведены на усиленный режим работы​​​. В расчистке улиц от снега задействовано необходимое количество сил и техники, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства. Проводится и противогололедная обработка. На железной дороге последствия снегопада ликвидируют около 2 тысяч человек, рассказали в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).