"Манчестер Сити" победил "Копенгаген" на старте плей-офф евротурнира

uefa.com

Футбольная Лига чемпионов вернулась в календарь мирового спорта. Стартовали матчи плей-офф и в первом из них английский "Манчестер Сити" в гостях переиграл датский "Копенгаген" – 3:1.

Команду испанского тренера Хосепа Гвардиолы, сделавшую в прошлом сезоне победный трабл – выиграв Лигу чемпионов, премьер-лигу и Кубок Англии, называют главным фаворитом нынешнего еврокубка вместе с немецкой "Баварией".

И в этой связи "Копенгаген", безусловно, "горожанам" из Манчестера – не соперник. Но все же эксперты вспоминали, что на групповом этапе датчане переиграли "Манчестер Юнайтед".

В игре против "МанСити" команда из столицы Дании тоже забила: на 34-й минуте отличился Маттссон. Но перед этим за англичан забил де Брюйне, вернувшийся в состав после травмы, а в самом конце первого тайма он же дал голевой пас на Бернарду Силву.

Во втором тайме хозяева изо всех сил старались сравнять счет, но это был тот случай, когда "класс бьет порядок". В самой концовке, когда шло добавленное судьей время, Фоден забил хозяевам третий мяч. "Манчестер Сити" уверенно выиграл на чужом поле и у себя дома через три недели ему предстоит просто оформить путевку в четвертьфинал.