Хоккей в России и в мире 1 час назад

Минское "Динамо" переиграло "Витязь" в чемпионате КХЛ

hcdinamo.by

Матчем в Балашихе между подмосковным "Витязем" и минским "Динамо" завершился игровой день в Континентальной хоккейной лиге. Гости выиграли со счетом 3:2 и это их четвертая победа над "витязями".

Команды-аутсайдеры Западной конференции встречались до этого пять раз и началось все в той же Балашихе разгромом хозяев с неприличным счетом 7:0. Затем динамовцы дважды победили дома (3:2 и 4:1) и дважды проиграли – в Минске (1:2) и в гостях (4:6).

Но отчетный матч подтвердил, что клуб из Белоруссии не зря входит в восьмерку лучших на "западе" КХЛ, в то время как "Витязь" остался на последнем месте в конференции, отставая от "Сочи" на 2 очка.

Хозяева вели 1:0 после точного броска Дарьина. Затем трижды отличились игроки "Динамо" – Меркли в первом периоде, Горбунов и Коробов – во втором. Шайбы Яремчука в начале третьей 20-минутки, казалось, возродила интригу, но больше голов зрители не увидели.