Хоккей в России и в мире 3 часа назад

СКА разгромил "Сочи" при рекордной аудитории

ska.ru

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге завершился в Санкт-Петербурге. СКА принимал "Сочи".

Первый матч КХЛ на самом большом хоккейном стадионе "СКА-Арена" собрал рекордную аудиторию 21 488 зрителей. СКА одержал крупную победу со счетом 8:1.

Первую шайбу в истории нового спортивного сооружения в рамках чемпионата КХЛ забросил уже на 40-й секунде матча армеец Сергей Толчинский. Этот гол оказался единственным в стартовом периоде. После перерыва Алекс Гальченюк удвоил преимущество хозяев. Сочинец Даниил Сероух один гол отыграл, но Василий Глотов в третий раз поразил ворота южан. В третьем периоде СКА записал на свой счет пять безответных шайб. Два раза отличился Марат Хайруллин, по разу Сергей Толчинский, Александр Гальченюк и Артем Земченок. В итоге крупная победа СКА 8:1.

СКА набрал 87 очков, что позволило стать лидером не только Западной конференции, но и всей лиги. Столько же 87 очков у лидера Восточной конференции магнитогорского "Металлурга", но армейцы выше из-за разницы шайб. У "Сочи" 47 очков и десятая позиция тоже на Западе. Южане потеряли шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина.