Хоккей в России и в мире 25 минут назад

Хоккейный "Авангард" в Омске победил в сибирском дерби

hawk.ru

Сибирским дерби в Омске между местным "Авангардом" и новосибирской "Сибирью" стартовал игровой день в КХЛ. Хозяева уступали, но совершили впечатляющий камбэк – 7:2.

В нынешнем сезоне два клуба из Сибири, выступающие в Восточной конференции, провели уже три матча. Дважды до этого побеждали "ястребы" – 2:1 дома и 3:2 (ОТ) в гостях, – и один раз на своем льду выиграла "Сибирь" (4:3).

Отчетная игра поначалу шла по сценарию гостей. Назаров открыл счет уже на 3-й минуте, а когда Ткачев сравнял счет, Михеев в начале второго периода снова вывел новосибирцев вперед.

Однако затем во второй 20-минутке забивали – и много! – только хозяева. Второй гол Ткачева и шайбы от Николишина, Пьянова, Спунера и Прохоркина к концу периода сделали счет почти неприличным – 6:2.

После этого третий тайм выглядел как формальность, хотя "Сибирь" в этом сезоне пару раз проявляла характер. Но когда Рейнгардт сделал разницу "+5", стало понятно, что гостям не отыграться.