Мировой биатлон 2 недели назад

Женский биатлонный пасьют на Спартакиаде выиграла Виктория Сливко

РИА Новости

В Златоусте в биатлонной программе зимней Спартакиады прошла женская биатлонная гонка преследования. Победу праздновала Виктория Сливко.

Залогом успеха Сливко, которая накануне была второй в спринтерской гонке и ушла на дистанцию после чемпионки спринта Анастасии Батмановой, стала отличная стрельба. На четырех рубежах чемпионка допустила только один промах.

Время победительницы – 32 мин. 06,4 сек. (1 промах). Второй стала Ирина Казакевич (отставание – 24,8 сек., 3 промаха), которая стартовала с 17-го места.

Третье место заняла Анастасия Гореева (+36,0 сек., 3 промаха), которая накануне взяла бронзу и в спринтерской гонке. В шаге от медалей остановились Наталия Шевченко (+40,2, 3 промаха) и Кристина Резцова (+40,3, 1 промах).