Еще одно уголовное дело возбуждено после второго взрыва в Элисте

Следственные органы Калмыкии расследуют обстоятельства ранения трех сотрудников Росгвардии во время обыска в доме подозреваемого.

Следственное управление по Республике Калмыкия сообщило о возбуждении второго уголовного дела по факту взрывов в Элисте. Первое взрывное устройство в субботу вечером привел в действие в центре психологической помощи пациент, состоявший на учете в психоневрологическом диспансере.

Злоумышленник получил смертельные ранения, его родственник и сотрудник медучреждения были госпитализированы с травмами. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования в доме погибшего был организован обыск. По уточненным данным, 11 февраля около 01:20 внутри жилого помещения произошел еще один взрыв – сработало неустановленное устройство.

Ранения получили трое сотрудников республиканского управления Росгвардии, проводившие мероприятия по поиску, обезвреживанию и уничтожению взрывоопасных предметов.

Пострадавшие госпитализированы, им оказывается необходимая помощь. По факту ранения сотрудников Росгвардии возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов". Ход расследования взяла на контроль прокуратура Республики Калмыкия.