"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Касаткина выиграла полуфинал турнира Abu Dhabi Open

На турнире Женской теннисной ассоциации Mubadala Abu Dhabi Open с призовым фондом 923 тыс. долларов определился первый полуфиналист – это Дарья Касаткина.

В четверку лучших в столице Объединенных Арабских Эмиратов вошли три россиянки – Касаткина, Людмила Самсонова и Елена Рыбакина, которая сейчас выступает за Казахстан.

Первая ракетка России и 14-я в мире Касаткина встречалась с бразильянкой Беатрис Хаддад Майей, которая стоит в рейтинг-листе WTA на одну строчку выше Дарьи. Победил менее статусный игрок.

Первая партия не стала серьезным испытанием для россиянки. Которая выиграла со счетом 6:4. А вот во втором сете соперницы играли особенно хорошо на чужой подаче и в результате теннисистка из Бразилии вернула Касаткиной "долг" – 6:4.

Решающая партия началась брейком от Хаддад Майи. Касаткина цеплялась за мячи и на своей, и на чужой подаче, так что к середине партии она вела 4:3, но при этом соперницы взяли только три свои подачи. Но в итоге партию взяла Дарья, преуспевшая на тай-брейке 7:6 (7:2)

Дарья Касаткина стала первой финалисткой турнира. Во втором полуфинальном матче Abu Dhabi Open Самсонова, которая стоит на 15-м месте в мировой классификации, встретится с пятой ракеткой женского тенниса Рыбакиной.