"Спартак" выиграл у "Барыса" в Астане

ХК "Спартак"

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиге стартовал матчем в Астане. Местный "Барыс" принимал московский "Спартак".

"Спартак" уверенно победил со счетом 4:1. "Барыс" проиграл в десятый раз подряд.

Спартаковцы вышли вперед на 9-й минуте после броска Александра Сашина. На 16-й минуте гости удвоили преимущество. Максим Цыплаков отличился в большинстве. Во втором периоде соперники обменялись голами. На шайбу спартаковца Акселя Галимова хозяева ответили броском Кирилла Савицкого. В третьем периоде забросил свою шайбу лучший бомбардир красно-белых Николай Голдобин. Николай набрал 72 очка в сезоне (35+37) и улучшил рекорд Александра Кожевникова 71 очков (43+28), установленный в чемпионате 1981/82.

"Спартак" выиграл 4:1, набрал 82 очка и идет четвертым в Западной конференции. "Барыс" с 46 очками остался на последнем 12-м месте на Востоке.