Мировой биатлон 4 недели назад

Биатлонный спринт на Спартакиаде выиграла Анастасия Батманова

РИА Новости

Биатлонистка сборной России Анастасия Батманова стала сильнейшей в женской спринтерской гонке в ходе состязаний зимней Спартакиады в Златоусте.

Время Батмановой, которая лучше всех прошла дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами, – 22 мин. 56,1 сек. Победительница все свои пули отправила точно в цель, что и определило ее успех.

Два призера спринтерской гонки допустили по одному промаху и проиграли Батмановой считанные секунды: Виктория Сливко (отставание – 3,5 сек.) – вторая, Анастасия Гореева (+5,1) – третья.

В топ-10 самой быстрой спартакиадной гонки вошли еще три спортсменки основного состава сборной: Наталья Гербулова (+36,4) – седьмая, Наталия Шевченко (+48,5) – девятая, Тамара Дербушева (+53,6) – десятая.

Елизавета Каплина (+1 мин. 0,8 сек.) заняла 11-е место, Кристина Резцова (+1.09,1) – 12-е, лучшая из сборной Белоруссии Анна Сола (+1.17,4) – 13-я, Ульяна Нигматуллина (+1.28,3) – 15-я, Лариса Куклина (1.31,2) – 16-я, Ирина Казакевич (1.34,2) – 17-я.