Силы ПВО Израиля перехватили многочисленные снаряды, выпущенные из Ливана

Силы ПВО ЦАХАЛ перехватили многочисленные снаряды, которые были выпущены в направлении Голанских высот с территории Ливана, заявила Армия обороны Израиля.

Как отмечается, израильские военные зафиксировали запуск десятков снарядов с территории Ливана в сторону Голанских высот. Многочисленные снаряды были успешно перехвачены системами ПВО армии, остальные упали на открытой местности. Информации о пострадавших не поступало, сообщает ЦАХАЛ в своем Telegram-канале.

По данным армии Израиля, позднее самолет авиации ЦАХАЛ поразил на территории Ливана одну из пусковых установок, с помощью которой осуществлялся запуск снарядов. Также армия Израиля нанесла артиллерийские удары по нескольким целям в Ливане, передает РИА Новости.

Конфликт на Ближнем Востоке резко обострился после ракетной атаки Израиля из сектора Газа 7 октября. В ХАМАС назвали атаку ответом на действия властей Израиля против мечети Аль-Акса в Иерусалиме. В ответ Израиль заявил о полной блокаде сектора Газа и стал обстреливать анклав, а также отдельные районы Ливана и Сирии. Столкновения также происходят на Западном берегу реки Иордан.