Тема:

Сериал "Склифосовский" 2 недели назад

Дмитрий Ульянов о кризисе среднего возраста: нет глобальной проблемы

Кадр из сериала "Склифосовский-11"
Кадр из сериала "Склифосовский-11"
На телеканале "Россия" продолжается премьерный показ 11-го сезона медицинской драмы "Склифосовский". Исполнитель одной из главных ролей в картине, актер Дмитрий Ульянов признался, что, как и его герой, переживает кризис среднего возраста.

В беседе со StarHit артист отметил, что его персонаж Волошин в сериале "Склифосовский" производит впечатление сильного и целостного мужчины, однако внутри его терзают сомнения и переживания, характерные для человека определенного возраста. Актеру хорошо знакомо это состояние, ведь, перешагнув 50-летний рубеж, он и сам стал о многом задумываться.

"Если бы занимался бизнесом или был врачом, то не придавал бы этому особого значения. Чувствуешь себя хорошо – ну и слава Богу. А наша профессия очень зависит от внешности. Мы меняемся, меняются роли. Но в этом нет глобальной проблемы. Просто задумался, что уже 50 лет…" – пояснил Дмитрий.

Ульянов также раскрыл причину, по которой старается вообще не смотреть кино: дело в том, что актеру больше нравится играть.

"Знаете, нас в институте учили, что смотреть и играть – две разные профессии. Я даже театральные постановки не люблю смотреть из зала. Для меня это боль. Потому что все вижу как профессионал", – объяснил он.

Именно поэтому Ульянов не может объективно оценить новинки, которые выходят сейчас на российские экраны. При этом артист отметил, что считает уход западных картин из отечественного кинопроката позитивным явлением.

Ранее Дмитрий Ульянов в эфире канала "Россия" рассказал, как на съемках "Склифосовского" ему сломали нос прямо в кадре.