Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Патрушев: цели СВО будут выполнены, несмотря на попытки Киева запугать россиян


РИА Новости

Киев пытается запугать население России терактами и обстрелами. Но несмотря на эти попытки, все цели СВО будут выполнены. Об этом заявил секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

На совещании по вопросам нацбезопасности в Уральском федеральном округе, которое проходит в Кургане, Николай Патрушев пояснил, что Киев пытается дестабилизировать ситуацию в России, безжалостно бьет по сугубо гражданским объектам. Так уже было при террористических атаках на Белгород, Донецк и Лисичанск. По мнению секретаря российского Совета безопасности, киевский режим понимает безуспешность своих военных действий, предпринимает попытки террора в условиях сокращения военной помощи с Запада.

Но все цели специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, а также по устранению военных угроз для России будут выполнены, уверен Николай Патрушев. Во многом это делается благодаря мужеству, отваге и стойкости российских воинов, добавил он.

В 2023 году на Урале удалось предотвратить 23 преступления террористического характера, еще девять терактов и диверсий избежать не удалось. При этом Патрушев подчеркнул, что Киев все чаще пытается вербовать для совершения диверсий россиян.