Футболиста сборной Португалии подозревают в изнасиловании


AP Images

Полузащитника национальной команды Португалии и испанского "Бетиса" Вильяма Карвалью подозревают в изнасиловании. Жертва подала иск в суд Севильи.

Инцидент, по признанию молодой женщины, имя которой не называется, произошел в августе прошлого года в Мадриде. Пострадавшая познакомилась со спортсменом в ресторане, после чего пришла в себя в номере отеля со следами насилия по всему телу.

В иске говорится, сообщает влиятельное испанское издание Marca, Карвалью накачал девушку наркотиками, после чего изнасиловал, причем в извращенной форме.

​Экс-хоккеисту НХЛ грозит 50 лет тюрьмы за сексуальное насилиечитайте также

Кроме того, пострадавшая заявила, что не может во всех подробностях вспомнить события, предшествовавшие пробуждению в гостинице. Игрок "Бетиса" даст показания в суде Севильи по поводу инцидента.

Карвалью сыграл за сборную Португалии более 80 матчей и побеждал вместе с ней на чемпионате европы-2016 и в Лиге наций-2019. В настоящее время "Бетис" рассматривает возможность трансфера опорника. На него претендуют турецкий "Бешикташ", саудовскй "Аль-Наср", где играет Криштиану Роналду, и некий российский клуб.