Баскетбольный "Енисей" взял реванш у "Зенита"

vtb-league.com

В баскетбольной Единой лиге ВТБ стартовал очередной игровой день. В Красноярске местный "Енисей" принимал экс-чемпионов из "Зенита" и победил – 91:83.

Это была вторая встреча двух команды в регулярном чемпионате Единой лиги. В первом матче на паркете Санкт-Петербурга победу праздновали хозяева, хотя сибиряки дали бой "сине-бело-голубым", уступив с разницей всего в 3 очка – 77:80.

На сей раз "Енисей" твердо настроился на реванш. Хозяева повели после первой четверти – 23:18. Затем добавили "+1" во втором отрезке игры – 49:43. А в третьей 10-минутке, когда "Зенит" попытался изменить ход матча, выстояли и вновь увеличили отрыв – 66:58.

Однако, матч продолжается 40 минут, и разница в 8 очков не давала сибирякам решающего перевеса. Гости же очень хотели отыграться и в четвертой четверти на паркете в Красноярске начались настоящие баскетбольные "качели". "Зенит" почти отыгрался, но все же хозяева удержали победу – 91:83.

Лучшим в составе "Енисея" стал Джеремайа Мартин, набравший 26 очков и сделавший 4 подбора. У "Зенита" больше всех солировал Томас Эртель – 21 очко и 5 подборов.