Тема:

Хоккей в России и в мире 5 часов назад

"Сибирь" переиграла "Амур" на своей площадке


Вконтакте/hcsibir1962

Игровой день в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги начался в Новосибирске. Встречались клубы Восточной конференции местная "Сибирь" и "Амур" из Хабаровска.

Оба коллектива претендуют на попадание в плей-офф Кубка Гагарина. Основное время встречи завершилось вничью 3:3, а буллиты лучше исполнили хоккеисты "Сибири" 2:0.

На матче появился не принимавший участия в игре защитник "Сибири" Федор Гордеев. Причем он пришел в свитере с надписью: "Я русский". Федор вырос в Канаде и в начале сезона числился легионером. "Сибирь" не учла этого и превысила лимит на иностранных хоккеистов, за что была наказана. Команда из Новосибирска получила четыре технических поражения в матчах и лишена четырех очков. Это наказание осложнило сибирякам борьбу за попадание в Кубок Гагарина.

"Сибирь" уже на 45-й секунде открыла счет. Отличился канадский легионер Энди Андреофф. Но "Амур" отыгрался через 10 минут благодаря голу Виктора Балдалева. Во втором периоде гости забросили две шайбы – отличились Егор Коршков и Ефим Гуркин. Но еще до перерыва Иван Климович сократил отставание. В начале третьего периода Егор Аланов восстановил равновесие. Хабаровчане забросили четвертую шайбу, но гол Балдалева не был засчитан. Основное время завершилось вничью 3:3.

Дополнительная пятиминутка тоже не выявила победителя, хотя "Сибирь" упустила три выгоднейших момента для взятия ворот. Пришлось прибегнуть к помощи буллитов. Сибиряки реализовали две попытки, а их соперники не смогли переиграть вратаря хозяев Антона Красоткина. В итоге победа "Сибири" 4:3, которая прервала серию из трех поражений. "Сибирь" набрала 55 очков и занимает десятое место в Восточной конференции. У "Амура" на очко больше и девятая позиция.