Тема:

Перевал Дятлова 1 месяц назад

Шаман Александр Хацкевич считает, что причиной гибели группы Дятлова стали духи

Александр Хацкевич // Кадр из программы "Малахов"
Александр Хацкевич // Кадр из программы "Малахов"
Новый выпуск программы "Малахов" посвящен 65-й годовщине трагических событий, произошедших в начале 1959 года в окрестностях горы Холатчахль. Там при загадочных обстоятельствах погибли участники тургруппы Игоря Дятлова. Шаман Александр Хацкевич в эфире телеканала "Россия" назвал возможные причины трагедии.

Шаман считает, что тургруппу Дятлова к гибели привело сочетание нескольких факторов. Один из них – это сложные природные условия. "Понятно, что ребята были подготовлены, но иногда при неблагоприятном стечении обстоятельств природа вдруг "переворачивается немножко другим боком". И возникают очень сложные метеоусловия", – сообщил Хацкевич.

Второй фактор, по его мнению, связан с духами, которые обитают в тех местах, куда забрели дятловцы. Их существование, как считает шаман, подтверждается появлением шарообразных загадочных явлений в небе.

"То, что я видел в своих видениях и сегодня на экране, совпадает. Вот эти "шары" над горами – это явные проявления духов. Я видел такие "шары" на Алтае, в Сибири, в Монголии, в Бурятии", – рассказал Александр Хацкевич.

Он считает, что подобные явления появляются во всех "местах силы", где присутствуют духи. "Шары" становятся заметны в небе в определенные дни – например, в праздники.

"И следующий фактор, который неблагоприятно повлиял на туристов, – это то, что кто-то им дал священный напиток для духов места", – сообщил Хацкевич. Он считает, что из-за употребления напитка у людей могли начаться изменения в сознании, которые якобы и привели к печальным последствиям.

Какие еще версии гибели группы Дятлова привели эксперты? Почему некоторые исследователи считают, что смерть отдельных туристов была насильственной? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Малахов".