Улицкая заявила пранкерам, что Киев имеет право совершать теракты в России

Пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) вывели на откровенный разговор писательницу Людмилу Улицкую. Они позвонили ей, представившись главой офиса президента Украины Андреем Ермаком.

"Писательница с гордостью заявила, что гонорары с продаж ее книг в России идут на Украину, хоть и считает, что там есть большие проблемы с коррупцией", – рассказали пранкеры в своем telegram-канале.

Также Улицкой задали вопрос, как она относится к терактам, совершенным против российских общественных деятелей – например, Дарьи Дугиной. Отвечая "Ермаку", писательница заявила: "Вы имеете на это право".

Говоря о писателе Захаре Прилепине, который пережил покушение, организованное украинскими спецслужбами, Улицкая заявила, что вообще не считает его человеком.

Также писательница отметила, что считает себя "в некотором роде крымчанкой", при этом русских в Крыму она назвала "асоциальными людьми" и предложила в случае "возвращения Крыма Украине" выселить оттуда русских.

Улицкая выражала свое несогласие с политикой российского руководства в отношении Крыма и Донбасса еще в 2014 году. В 2022 году она выступила против спецоперации России на Украине и уехала в Германию.