В США происходит ценностный конфликт

Политолог Сергей Михеев объяснил истоки кризиса американской политической системы.

"Ценностный конфликт явно происходит и проявляется в самой Америке" – заявил Сергей Михеев в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

По его мнению, происходящее в США, в частности в Техасе (миграционный кризис) – это следствие это ценностного конфликта тех, кто продвигает прогрессистскую повестку, и тех, кто существует в традиционалистской повестке.

При этом политолог отметил, что миграционная проблема может довести до очень серьезного кризиса. "И не надо недооценивать его и рассказывать, что у нас все совсем по-другому. Это очень серьезная проблема, если даже богатая Америка не может его себе позволить", – добавил Михеев.

Эксперт считает, что один из признаков этого внутреннего кризиса в Америке наметился еще во время президентской гонки с участием Дональда Трампа и Хиллари Клинтон (2016 год).

"Они внутри свой страны запустили механизмы "цветных революций", которые они раньше применяли для других", – подчеркнул политолог.

Он пояснил, что раньше комплекс подобных методов применялся очень успешно за пределами США, разрушая тем самым те или иные страны, насаждая нужные режимы, разваливая или создавая местные элиты. Но потом эти методы стали применять внутри Соединенных Штатов.

"И начался процесс, который резко и стремительно углубляет кризис внутри США, разрушая все естество политической системы, который, как мне кажется, они скоро не смогут контролировать", – заключил Сергей Михеев.