Рябков отверг обвинения в адрес РФ о провоцировании ситуации в Техасе


РИА Новости

России снова пытаются приписать то, чего она не делает. Так российский МИД отреагировал на публикации о том, что Москва якобы провоцирует напряженность между Вашингтоном и Техасом.

Россия никогда не вмешивалась и не вмешивается во внутренние дела Соединенных Штатов Америки, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. По его словам, Москва не собирается этого делать и впредь. Но обвинения в адрес России повторяются постоянно, отметил российский дипломат. И для таких обвинений Запад будет находить поводы и дальше, пытаться приписать России вмешательство во внутренние дела США.

Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик в интервью телеканалу Fox News заявил, что для борьбы с нелегальными мигрантами власти штата собираются восстановить заграждение из колючей проволоки по всей границе с Мексикой. Ранее Верховный суд США решил убрать проволочное ограждение на 48-километровом участке на американо-мексиканской границе в Техасе. Ранее Техас уже заявлял, что федеральные власти не могут должным образом обеспечить охрану границы. Техас даже высылал нелегальных мигрантов автобусами в крупные города Америки – в Нью-Йорк, в Чикаго и в Вашингтон.