Тема:

Главные события 2 часа назад

Трамп заявил, что на границе США грядет катастрофа


Соцсети

Бывший президент США Дональд Трамп назвал американцев нацией, сбившейся с пути, и обвинил в этом политику нынешнего хозяина Белого дома Джо Байдена.

"Мы нация, которая просто сбилась с пути. Но мы не собираемся позволять этому ужасу продолжаться", – сказал Трамп в субботу, выступая перед сторонниками в штате Невада. Он добавил, что под управлением Байдена страна умирает, а сам он некомпетентен.

К тому же, сказал Трамп, из-за рекордного наплыва нелегальных мигрантов в стране могут произойти террористические акты.

"Существует 100-процентная вероятность того, что в Соединенных Штатах произойдет крупный террористический акт, и терактов может быть много. И все это из-за того, что произошло [на южной границе из-за большого числа нелегальных мигрантов]", – сказал он, выступая перед своими сторонниками в штате Невада. Трамп также назвал южную границу страны большой кровоточащей раной, сообщает ТАСС.

США в последние месяцы фиксируют рекордные показатели нелегальной миграции, в декабре прошлого года сотрудники пограничной службы отметили 302 тысячи незаконных пересечений границы, что стало крупнейшим числом за один месяц. Кроме того, рекордное число нелегалов фиксируется все три года, в течение которых США возглавляет Байден. В настоящее время Вашингтон конфликтует с властями Техаса в связи с мерами по охране границы.