Хоккей в России и в мире 5 часов назад

Овечкин забил 831-й гол в НХЛ, но "Вашингтон" проиграл

Александр Овечкин набрал два результативных очка в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Далласа Старз". Тем не менее его "Вашингтон Кэпиталз" проиграл – 4:5.

"Вашингтон" уступил "звездам" 4:5 в овертайме. В ходе третьего периода "Кэпиталс" уступали, но за счет голов Овечкина и Строума перевели игру в дополнительное время. Увы, но там удачливее оказались игроки "Далласа".

В этом матче российский капитан столичных отметился 2 (гол и пас) баллами за результативность при показателе полезности "минус 2". Овечкин забил 831-й в лиге, до рекорда Уэйна Гретцки – 63 шайбы.

Российский ветеран "Вашингтона" в 44 матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги нынешнего сезона набрал 31 (9 голов и 22 передачи) результативный балл.