Доктор Мясников рассказал, что продукты с полифенолами продлевают жизнь

Полифенолы – это класс химических соединений, которые характеризуются присутствием более одной фенольной группы в молекуле. Именно в растениях содержатся особые соединения – мощные антиоксиданты и пробиотики.

Врач Александр Мясников перечислил продукты, продлевающие жизнь и улучшающие ее качество. Все они содержал полифенолы. Ведущий программы "Доктор Мясников" призвал есть овощи и фрукты разных цветов, потому что полезные вещества в них отличаются.

"Соберите радугу из фруктов. То, что есть в красных, нет в синих", – рассказывает врач.

Один из продуктов для долгожителей – виноград. Он не дает нашему организму "ржаветь", продлевает жизнь, уменьшает число инфарктов и инсультов, продолжает теледоктор.

Волшебными продуктами и концентратом здоровья он назвал также чай, кофе, какао и орехи.

"В орехах есть все. Они снижают холестерин, в них масса микроэлементов, растительный белок. Просто хотите дольше жить – принимайте горстку орехов в день. Проживете дольше. Сто процентов. Вы себе купите этим жизнь. И виноградом, и фруктами", – объясняет доктор Мясников.

Врач советует правильно питаться, а также выпивать 2-3 чашки кофе в день. Кофе, подчеркивает эксперт, предотвращает рак печени.

Как справиться с головной болью без таблеток? Чем вреден бодипозитив? Может ли эрозия шейки матки помешать беременности? Ответы – в новом выпуске программы "Доктор Мясников" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".