Хоккей в России и в мире 18 часов назад

"Нефтехимик" и "Трактор" устроили голевое шоу в матче КХЛ

hcnh.ru

Матчем в Нижнекамске между местным "Нефтехимиком" и челябинским "Трактором" продолжился игровой тур в КХЛ. В основное время соперники забили 10 голов, а победили гости по буллитам – 6:5.

Команды из Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги играли четвертый матч в сезоне. Ранее хоккеисты из Татарстана были сильнее на своем льду (2:1), но дважды проиграли в Челябинске – 1:4 и 3:5.

Теперь в повторной игре в Нижнекамске зрители увидели 10 голов в основное время, которое закончилось вничью 5:5, и затем с огорчением наблюдали, как "химики" уступили в серии буллитов.

При этом гости вели всего однажды – на 6-й минуте после гола Блажиевского. Затем трижды отличились хозяева – Точилкин, Ди и Брюквин. Рыков сократил отставание, но Серикова снова довел преимущество хозяев до "+2".

И все же "трактористы" в третьем периоде смогли перевести игру в овертайм. На гол Жукенова точными бросками ответили Бурдасов (дважды) и Робинсон. Овертайм голов не принес, а в серии буллитов удачливее были гости – 6:5.