Тема:

Футбол России 37 минут назад

Чемпионы мини-футбольной Суперлиги обыграли обладателей Кубка


mfc-kprf.ru

В чемпионате России по мини-футболу (футзалу) стартовали матчи 14-го игрового тура. Футзалисты КПРФ на своей площадке переиграли "Синару" из Екатеринбурга – 4:0.

Две встречи действующих чемпионов страны и обладателей национального Кубка стали центральными играми тура. Надо сказать, что первая игра по накалу вполне соответствовала матчу с приставкой "супер", несмотря на счет.

Команды КПРФ и "Синара" провели уже в нынешнем сезоне три матча. Сначала уральцы победили чемпионов в борьбе за Суперкубок страны – 3:2. А затем "коммунисты" дважды взяли реванш у соперника на его поле в первенстве – 4:1 и 3:3 (по пенальти – 4:3).

Интрига в матче сохранялась практически до конца, несмотря на то, что в середине первого тайма Асадов и Майя вывели хозяев вперед. Однако "Синара" старательно выстраивала контригру и, казалось, вот-вот сократит разрыв. Но "Коммунисты" выдержали натиск гостей и в концовке забили еще два мяча – отличились Шимбинья и Заболонков.

Результаты других матчей первого игрового дня: "Сибиряк" – "Ухта" – 1:7, ЛКС – "Газпром-Югра" – 2:4, "Новая Генерация" – "Тюмень" – 4:4 (пенальти – 6:5), "Кристалл" – "Торпедо" – 1:3.

"Ухта" набрала 67 очков и продолжает лидировать в Суперлиге. В топ-6 входят команды "Газпром-Югра" (58 очков), КПРФ (51), "Норильский Никель" (50), "Торпедо" (49), "Синара" (40).