99-летняя пловчиха обновила три мировых рекорда за день

AP

Пловчиха Бетти Брюссель установила три новых мировых рекорда по итогам соревнований для пожилых людей. Спортсменке 99 лет и за один день она трижды победила с наилучшими показателями в своей возрастной категории.

Брюссель стала рекордсменкой в заплыве на 400 метров вольным стилем, проплыв дистанцию за 12 минут 50,3 секунды. Прежде лучшим результатом были 16 минут 36,80 секунды.

Следом она первенствовала на дистанции 50 метров брассом. Ее время – 1 минута 56,22 секунды, и это первый рекорд в данной дисциплине. И наконец, она с рекордом выиграла 50 метров на спине, почти на пять секунд улучшив прежнее достижение. Теперь оно составляет 1 минуту 24,91 секунды.

Пловчиха из Канады отмечает, что занимается плаванием дважды в неделю, несмотря на установленный в 74 года кардиостимулятор.