Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Торпедо" отыгралось с 0:2 и минимально обыграло "Нефтехимик"

ХК "Торпедо" одержал волевую победу над "Нефтехимиком" в выездном матче "регулярки" Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась минимальным преимуществом нижегородцев.

Уже по итогам первых 11 минут "Нефтехимик" имел перевес в две шайбы, которые в ворота соперника отправил один и тот же игрок. Это Никита Сетдиков, оформивший дубль за восемь минут.

Однако "Торпедо" отыгралось с этого счета, забросив по шайбе во втором и третьем периоде. Сначала Андрей Белевич отставание от соперника сократил, затем Никита Шавин счет сравнял.

По итогам 60 минут основного времени матча на табло "Нефтехим-Арены" зафиксировались 2:2. Решающим эпизодом игры стал исход третьей минуты овертайма, когда Игорь Ларионов отправил третью шайбу "Торпедо" в матче и вырвал для своего клуба победу – 3:2.

Теперь в активе нижегородцев 67 очков и пятая позиция в Западной конференции, "Нефтехимик" же с 56 баллами идет восьмым на "Востоке".