"Главная награда": чемпионка мира Яна Батыршина впервые показала маленького сына

Гостьей программы "Жизнь и судьба" на канале "Россия" стала известная гимнастка Яна Батыршина. Пятикратная чемпионка мира, обладательница серебряной олимпийской медали, в 19 лет она ушла из большого спорта, потому что мечтала не о новых достижениях, а о семье.

Когда Яна завершала карьеру на пике формы, ей было очень непросто. Но сейчас она не жалеет об этом и говорит, что ее главная награда в жизни – это семья, а вовсе не 180 медалей в ее копилке.

"Я к этому стремилась всегда. Все мои девочки-коллеги, когда давали интервью или писали в дневнике свои желания, все хотели стать чемпионкой мира, Олимпийских игр. А я всегда говорила: "Я хочу иметь счастливую семью, четверых детей. И вот моя мечта сбылась".

Сейчас Яна замужем за известным продюсером Тимуром Вайнштейном и воспитывает двух дочерей – Мариам и Айлу – и маленького сына Леонида. Его фото Яна впервые показала на всю страну именно в программе "Жизнь и судьба".

На вопрос Бориса Корчевникова, есть ли у нее в планах четвертый ребенок, телеведущая и спортсменка ответила:

"Все может быть, но пока наш долгожданный сыночек еще такой маленький! Мы, кстати, сейчас впервые его в вашей программе показываем, доверили вам показать нашего сына, потому что его никто не видел".

Яна признается – свою семью она не променяла бы ни на какие медали и звания в мире.

"Я готова отдать все, что я заработала, все свои награды ради моей семьи, чтобы вот так вот все и было!" – говорит она.

Как Яна разыграла своего будущего мужа при знакомстве? Почему она плакала, получив олимпийскую медаль? Из-за чего поссорилась с Ириной Винер? Действительно ли соперничество с Алиной Кабаевой стало причиной завершения ее карьеры? И как она перенесла недавнюю операцию на мениске? Это и многое другое – в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия" и платформе "Смотрим".