"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Зверев выбил Алькараса с Australian Open-2024

AP

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии по теннису. Призовой фонд соревнований составляет 58 миллионов долларов. И в среду стал известен еще один полуфиналист. Им стал представитель Германии Александр Зверев.

Таким образом, он стал последним участником 1/2 финала Australian Open.

Занимающий шестое место в мировом рейтинге Зверев встречался в 1/4 финала со второй ракеткой мира испанцем Карлосом Алькарасом. Первый сет Зверев выиграл довольно легко 6:1. Во втором Карлос пытался навязать борьбу, но Александр снова оказался сильнее 6:3.

В третьей партии немецкий теннисист снова выигрывал 5:3 и подавал на победу. Но испанец взял подачу соперника, а потом на своей подаче сравнял счет 5:5. В итоге дело дошло до тай-брейка 6:6, где более успешным оказался Карлос 7:2.

В решающей четвертой партии Зверев вновь вышел победителем (6:4), вместе с чем и завоевал путевку в следующую стадию турнира. Его новым соперником станет Даниил Медведев. Борьбу за вторую путевку в финал поведут серб Новак Джокович и итальянец Янник Синнер.