Массовая драка перед пожаром на складе Wildberries обернулась уголовным делом


РИА Новости

Массовая драка мигрантов у склада Wildberries в Шушарах за несколько дней до масштабного пожара получит процессуальное продолжение – глава СКР Александр Бастрыкин поручил завести уголовное дело.

Конфликт произошел вечером 10 января недалеко от логистического центра на Московском шоссе, участниками стали более 10 сотрудников. По итогам стычки в больницу с проникающим ножевым ранением груди попал 33-летний выходец из Азербайджана, позже за помощью обратился и 35-летний уроженец Таджикистана. После осмотра его задержали стражи порядка.

Сам инцидент привел к тому, что на складе 11 и 12 числа проходили рейды, во время которых у всех приезжих проверяли документы. Не исключено, что правоохранители появились бы тут и 13 января, но утром в помещении вспыхнул пожар, который практически полностью уничтожил комплекс.

Во вторник Бастрыкин в ходе разговора с главой управления СКР по Санкт-Петербургу дал поручение тщательно проверить все версии произошедшего и возбудить уголовное дело по факту массовой драки мигрантов.