Тема:

Футбол России 9 часов назад

На защитника "Сантоса" Жоакима претендует "Локомотив"

Фото: uol.com
Бразильский "Сантос", который в минувшем сезоне понизился в классе, готов продать своих лидеров. На оборонца Жоакима претендует московский "Локомотив".

Ранее сообщалось, что Жоаким Перейра Силва попал в сферу интересов чемпиона России "Зенита", но контакты по поводу трансфера прекратились после того, как руководство "Сантоса" запросило за игрока обороны 10 млн евро.

Но, кажется, столь внушительная сумма не пугает боссом "Локо", которые по данным инсайдеров ведут переговоры о трансфере защитника. По информации Чемпионата.Com, бразильский клуб готов продать Жоакима с рассрочкой на 3 года.

"Локомотив" вообще довольно активен на трансферном рынке. Сообщается, что оборонец французского "Страсбура" Жерзино Ньямси согласился переехать в Москву. Но "Страсбур" требует 6 млн евро при цене на игрока в 3-4 "лимона".

А вот договориться о трансфере 27-летнего Ардиана Исмайли "красно-зеленым" не удалось: россиян не устроили запрашиваемые итальянским "Эмполи" 4 млн евро. Да и сам Исмайли предпочел остаться в чемпионате Италии.