Тема:

Главные события 53 минуты назад

Патриарх Кирилл: Запад переориентировался на враждебные христианству ценности

У истоков создания ЕС стояли люди, чьи христианские убеждения определяли и государственную политическую деятельность. Но Запад переориентировался на враждебные христианству ценности.

Западные элиты фактически проводят демонтаж христианского наследия. Такое заявление сделал патриарх Московский и всея Руси Кирилл на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации. При этом глава Русской православной церкви отметил, что это изменение произошло буквально за несколько десятилетий. А до того в России видели и перспективы христианизации общественной жизни в европейской интеграции и сотрудничестве .

Выступление патриарха Кирилла в Совете Федерации в прямом эфире показывали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Ежегодные Рождественские парламентские встречи проходят в Москве с 23 по 27 января. В чтениях примут участие около 60 тысяч человек. Запланировано более 150 мероприятий по 18 направлениям. В рамках чтений предусмотрена культурная программа в зале церковных соборов столичного храма Христа Спасителя.