Патриарх Кирилл призвал Россию возглавить борьбу с антихристом


VisualRian

Очень важно, чтобы Россия могла возглавить сопротивление антихристу, заявил патриарх Московский и всея Руси Кирилл, выступая на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации.

"Война еще не проиграна. И очень важно, чтобы наша страна была способна возглавить сопротивление – я сейчас невероятное слово скажу – антихристу. Сопротивлению пришествию в мир глобального зла", – сказал предстоятель РПЦ. Его выступление транслировали телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Патриарх пояснил: антихрист придет, когда "у людей не будет возможности различить добро и зло".

Он отметил, что Запад уже переориентировался на враждебные христианству ценности. Даже говоря о празднике Рождества Христова, англоязычные верующие избегают упоминания имени Христа.

"Уже Christmas нельзя. X-mas. Что такое X-mas, не знаю, – указал патриарх. – То есть само слово Христос уже нельзя в публичном пространстве произносить".

Также Кирилл высказался о признании движения ЛГБТ экстремистским. По его словам, это решение "наставляет Россию на особый духовный путь", и понятно, что Западу это не нравится.

30 ноября Верховный суд РФ признал международное общественное движение ЛГБТ (запрещено в России) экстремистской организацией, удовлетворив тем самым требование Минюста.